X Спартакиада учащихся - 2020

Красноярск
16-20 марта 2020

  • Спортивные соревнования II этапа X зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2020 года проводились в период с 19 января по 26 февраля 2020 года.
    27 спортивных соревнований
  • 5 видов спорта: биатлон, лыжные гонки, фигурное катание на коньках (одиночное катание), хоккей (юноши) и хоккей с мячом)
  • 18 субъектов Российской Федерации, 
  • 22 городов и поселков 
  • 8 федеральных округов.
  •  

Отборочные соревнования по фигурному катанию на коньках (II этап) проводились:

  •  в г. Алексине (Тульская область) соревновались фигуристы Центрального,
  •  в г. Сочи – Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского, 
  • в г. Кирове – Приволжского и Уральского, 
  • в г. Искитим (Новосибирская область) – Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Этапы Спартакиады

I этап
Московская область
14-15 декабря 2019 Дмитров Московской области

ЮНОШИ

В следующий, II этап Спартакиады отобрались:

  1. Попов Иван —  Одинцово
  2. Самохвалов Арсений — Химки

ДЕВУШКИ

В следующий, II этап Спартакиады отобрались:

  1. Лобода Дарья — Одинцово
  2. Голубева Анастасия — Балашиха
  3. Дмитрюкова Юлия — Химки
Спартакиада 2020

По итогам отборочного этапа Московская область заняла I место! — 290 баллов

 

ЮНОШИ

В следующий, III этап Спартакиады отобрались:

  1. Попов Иван —  Московска обл
  2. Сергиенко Тимофей — Белгородская обл
  3. Зенкин Евгений — Тульская обл
  4. Нахамяев Леонид — Воронежская обл — НЕ участвует
  5. Самохвалов Арсений — Московская обл

ДЕВУШКИ

В следующий, III этап Спартакиады отобрались:

  1. Горбачева Алина —  Тверская обл
  2. Лобода Дарья — Московская обл
  3. Голубева Анастасия — Московская обл
  4. Костина Валерия — Тульская обл

Финальные соревнования

Дарья Лобода

Спартакиада 2020 Лобода
Лобода КП
Лобода Спартакиада 2020 ПП
Лобода Спартакиада ПП

Итоговое 5 место - 176,94 балла
Спасибо, Даша!
Московская область - 5 и 9 места из 26

Первая десятка

1Софья АКАТЬЕВА1
Москва, ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
218.032
2Дарья УСАЧЁВА
Москва, ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
213.6312
3Алина ГОРБАЧЁВА
Тверская область, СШ ФКК
196.0933
4Мария ДМИТРИЕВА
Санкт-Петербург, СШОР «Звёздный лёд»
185.7044
5Дарья ЛОБОДА
Московская обл., МБУС СШ «Одинцово»
176.9456
6Алиса СКРЫННИКОВА
Краснодарский край, СШ по ФК и Х, ЦОП по ФК
171.3877
7Станислава МОЛЧАНОВА
Краснодарский край, СШ по ФК и Х, ЦОП по ФК
168.33105
8Анастасия ХАХЫРТДИНОВА
Свердловская область, ФКиС «Старт»
163.5598
9Анастасия ГОЛУБЕВА
Московская область, СШОР «Авангард-Олимпиец»
156.31811
10Валерия КОСТИНА
Тульская область, ОКСШОР
155.17119

Иван Попов

Попов КП Спартакиада
Попов КП Спартакиада

Несмотря на неудачу в короткой программе, нашел в себе силы, собрал волю в кулак и великолепно откатал произвольную программу.
Молодец, Ваня!!! 

Попов ПП Спартакиада 2020

Лучший результат в сезоне за произвольную программу: 137, 51 балл!

Попов ПП Спартакиада 2020
Попов ПП Спартакиада 2020

Итоговое 6 место - 199,14 балла
Спасибо, Ваня!
Московская область - 6 и 15 места из 26

Приветствуем также Арсений Самохвалова, сумевшего после 20 места в короткой программе занять 14 место в произвольной программе и 15 по сумме баллов! Никогда не надо унывать и сдаваться!

Самохвалов Андрей

Первая десятка

1Андрей МОЗАЛЁВ
Санкт-Петербург, СПб СШОР
244.1811
2Евгений СЕМЕНЕНКО
Санкт-Петербург, СШОР «Звёздный лёд»
232.2922
3Артём КОВАЛЁВ
Москва, Академия ФК «Ангелы Плющенко»
230.6433
4Илья ЯБЛОКОВ
Москва, СШОР «Москвич»
225.5544
5Александр ГОЛУБЕВ
Нижегородская область, СШОР по ЛВС
212.8565
6Иван ПОПОВ
Московская обл., МБУС СШ «Одинцово»
199.14106
7Даниил МУРЗИН
Нижегородская область, СШОР по ЛВС
195.9257
8Даниил ПОСТАРНАКОВ
Ростовская область, СШОР №6
184.44811
9Тимофей СЕРГИЕНКО
Белгородская область, ДЮСШ по ЗВС
179.271110
10Максим САМУЛИН
Новосибирская область, СШ «ЦЗВС»
175.89158
Спартакиада 2020

И это еще не все...

Парное катание

На Спартакиаде принял участие и бывший ученик Смирновой Ирины Александровны — Евгений Маликов вместе с партнершей Екатериной Петушковой. Приветствуем замечательную пару!

Итоги Спартакиады

В соревнованиях Х зимней Спартакиады (юношеской) России по фигурному
катанию на коньках – III этап (финальные соревнования), прошедших в г.Красноярск, в
период 16 марта по 21 марта 2020 года, приняло участие 23 субъекта РФ. В зависимости от занятого места в каждой категории соревнования субъекту начислялись соответствующие баллы (см таблицу ниже).

Московская область заняла почетное 3 место. 

По девушкам лидирует Москва, хорошо выступили девушки из Тверской области, Краснодарского края, Московской области и Санкт-Петербурга. 

По юношам лидирует  Санкт-Петербург, затем Москва,  Нижегородская, Московская область, Свердловская область. 

По танцам лидирует Московская область, за ней Москва, Самарская область, Нижегородская область, Оренбургская  область.

По парникам (их меньше всего) лидирует Пермский край, за ней Москва и Санкт-Петербург.

Следует развивать в Московской области парное катание.

Командное первенство среди субъектов Российской Федерации

Место

Субъект Федерации

ДевушкиТанцыЮношиПарное

Очки

командного

зачета

1Москва1909013090500
2Санкт-Петербург714519080368
3Московская область7214046258
4Нижегородская область246580169
5Пермский край150150
6Свердловская область33273645141
7Краснодарский край753013118
8-9Тверская область80   80
8-9Самарская область 80  80
10Ростовская область13330 64
11Оренбургская область 50  50
12Тульская область24 18 42
13Ленинградская область2242 28
14Белгородская область  27 27
15Новосибирская область  24 24
16Тюменская область15   15
17Вологодская область9   9
18Красноярский край5 2 7
19Приморский край3 3 6
20-21Омская область2 1 3
20-21Волгоградская область  3 3
22-23Челябинская область1   1
22-23Кировская область  1 1